Наследование квартиры после смерти отца и его второй жены - как узнать свои права?

• г. Тверь

Отец умер в 1994 году квартира дедушки и бабушки. Со второй женой детей не было. Умерли все и бабушка с дедушкой, отец и его брат, из наследников только я. вторая жена отца детей не имела. После смерти отца его жена в квартире жила с другим мужчиной без росписи. Потом умерла эта женщина, а квартиру передала в наследство племяннику который живёт в штатах. Я писала в организации Московского района г. Санкт-Петербурга (квартира по улице Костюшко), пишут что мало информации и всё. Как мне выяснить этот вопрос по наследованию квартиры, ведь прошло много лет я с отцом долго не общалась, а потом он умер. Есть ли вероятность, наследования квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что есть. Необходимо обсуждать детали, обстоятельства, сопоставлять даты. Кто умер после кого, когда, кто наследовал после смерти каждого, сами понимаете разбираться придётся ни один час.

Далее нужно будет проанализировать варианты наследования именно вами.

И самое сложное определиться с заявлением или исковым заявлением в суд. Ошибиться с предметом требований тут нельзя.

Вам нужен серьёзный подход к делу.