Оформление сделки через нотариуса при покупке дома за счет материнского капитала - обязательное условие или необходимость?

• г. Чита

Покупаем дом за счёт средств мат. капитала, продавцы тоже покупали его за мат. капитал. Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса или можно просто заключить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы заключаете договор купли-продажи, а затем даете нотариально заверенное обязательство выделить доли всем членам семьи в течение 6 месяцев со дня совершения сделки.

Здравствуйте Надежда. Если у дома несколько собственников и у каждого в собственности своя доля, то оформлять сделку через нотариуса обязательна.

Раз дом приобретен за счет маткапитала, Надежда, то у него несколько собственников, а когда доли продаются - участие нотариуса обязательно.

Здравствуйте. Если речь идет о приобретении дома, находящегося в долевой собственности, то сделка подлежит обязательному нотариальному удовлетворению.

Добрый вечер. Если у дома не один, а несколько собственников и у каждого в собственности доля, то вам оформлять сделку надо через нотариуса.