Как узнать, сообщил ли командир военной части военной прокуратуре о травме бойца и нужно ли родителям писать заявление

• г. Белгород

Как проверить, что командир воинской части сообщил в военную прокуратуру о том, что в его части боец получил травму. Опасаемся, что дело хотят замять. Нужно ли родителям пострадавшего писать заявление в воен прокурату? Если нет, то как узнать, что сведения были туда поданы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением по Вашему месту жительства. Ваше заявление перенаправят военному прокурору, обслуживающего военную часть для проверки по существу.