Как я нашла свое украшение в ломбарде после кражи и безуспешного заявления в милицию

• г. Черкассы

У меня украли украли шкатулку с золотом из дома, кто-то из знакомых. Спустя пару месяцев я нашла свое украшение в ломбарде, заявление в милицию ничего не дало, следователь взял взятку и его потом уволили, но ценники с ювелирного магазина с улик естественно пропали. Кулон лежит в ломбарде до сих пор.

Ответы на вопрос (5):

Так все же, что с вашим заявлением в полиции? Возбуждено ли уголовное дело? Нам сдесь невозможно вас проконсультировать, так как вопросов очень много и в рамках данного сайта разобраться в вашей ситуации нет возможности. Обратитесь к адвокату по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно писать заявление в прокуратуру на бездействие милиции. Добивайтесь возбуждения уголовного дела и нормального расследования.

Спросить
Пожаловаться

Нам выдали бумагу будто бы мы не предоставили улик, и даже не назвали кто по паспорту сдал украшение в ломбард.

Спросить
Пожаловаться

кто по паспорту сдал украшение в ломбард.
- вот это уже дело второе. Самое главное, возбуждено ли уголовное дело по вашему заявлению по факту кражи неустановленными лицами золотых изделий из вашей квартиры и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

Нам выдали бумагу будто бы мы не предоставили улик, и даже не назвали кто по паспорту сдал украшение в ломбард.

Помогут только жалобы на бездействие милиции. В прокуратуру для начала обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если у меня украли золото и я нашла его в ломбарде? Как доказать что оно мое? Кулон и цепь было украдено моим знакомым, и в ломбарде подтвердилось, что золото в залоге на его имя, кулон я выкупила. А цепь выкупить нет возможности. В ломбарде я доказала что золото мое, но отдавать мне его отказываются, есть переписка в контакте с сотрудниками этого ломбарда, где они обещают вернуть мне золото, но при этом сначала им самим нужно решить какой то вопрос с тем человеком который украл и заложил мое золото. Как мне быть?

У меня украли золото на 150 тысяч. По обнаружению пропажи я подала заявление в полицию. Девушку, которая взяла это золото сразу нашли, но она утверждала, что не брала. Спустя 1,5 месяца я нала свое золото в своем же доме, но в совсем нестандартном месте.. Т.е. она его просто спрятала у меня же дома. Как расценить такой поступок? Является ли это кражей?

Пропала шкатулка с золотом и камнями из дома. Только вот мы без понятия кто это сделал и когда именно, так как шкатулку проверяли мы дней 10 назад.

У меня из квартиры пропало золото, его украл знакомый и отнёс в ломбард, я знаю где он находится, но толку снего всёравно никакого, денег у его нет и выкупить золото он не сможет, если я напишу на него заявление в милицию, смогу ли я вернуть свои вещи? В ломбарде знали, что золото краденное и всёравно его приняли.

У меня такая ситуация. Моя знакомая попросила сдать золотое украшения (с концами) в ломбард на мой паспорт, сказав, что золотое украшение принадлежит ей.Я ей предложил, чтоб она продала его мне. Она согласилась. Я ей отдал ту сумму, которую оценили в ломбарде. Спустя несколько дней выяснилось, что украшение краденное! Золотое украшение я сдал на переплавку! Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

Я продавец ювелирного магазина, при продаже золотой цепи я сняла с бирки изделия ценник. Покупатель обвинил меня в этом, говорит что я нарушила закон. Требует отдать ему ценник. Чек покупателю отдала, бирка на украшении есть, цена на ценнике соответствовала с кассой. Действительно я нарушила закон не отдав покупателю ценник?

Сожитель украл золото и заложил его в ломбард. Я написала заявление в полицию уголовное дело возбудили но на момент возбуждения золота в ломбарде уже не было. Ломбард предоставил только залоговый билет и документы что золото уже продано. При допросе сожитель сказал что сдавал свое золото не чем это не подтверждая. Следователь говорит что нет прямых улик и дело придется закрыть. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат украл у меня золотые украшения. Я написала заявление на него. Золото сдал в ломбард. Он предъявил им все квитки с ломбарда. Сейчас ходит и отмечается у следователя. Могу ли я забрать заявление на него и каком образом они смогут вернуть золото мне? и какое наказание его ждет?

Возможно ли выявить грабителя, если знаешь, что хищение совершено в течение 4 последних месяцев (конкретная дата неизвестна)? Возьмется ли полиция за такое дело? Были украдены золотой браслет, кулон и кольцо из моей шкатулки дома. Под подозрение попали знакомые моего мужа. Шкатулку трогали только я и муж, т.е. если отпечатки могут жить в течение 4 месяцев, то они должны были остаться.

Если у меня украли золото и заложили его в ломбард, как я его могу выкупить без похитителей? У меня есть паспортные данные моего похитителя, так возможно или через заявление в милицию могутизьять золото в ломбарде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение