Как защитить невиновность подростка при ложных обвинениях в повреждении автомобиля - важность снятия опечаток и поиск помощи

• г. Магнитогорск

Как доказать невиновность подростка? Инспектор пдн трес ножницами, которыми он якобы испортил колеса, я попросила снять опечатки, на что сказали, хозяин не подает заявления. Сразу же видно, что это ложь. Куда идти за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Просто подаете жалобу в прокуратуру на то, что инспектор по делам несовершеннолетних оказывает давление на ребенка и обвиняет его несправедливо.

Так если заявления нету, что тогда желает господин инспектор? Превышает полномочия. Либо к адвокату либо с жалобой в прокуратуру пора идти.

Оклеветали и ребенка и меня вместе с ним, что защищаю, но ребенок был целый день со мной. Накануне за сутки был звонок супруги потерпевшего, которая интересовалась, где мы находимся, обвинения были предъявлены на следующий день инспектором пдн и хозяином машины, который является тренером, накануне у них был конфликт.

Так Вам уже сказали мы ведь, либо к адвокату, либо жалобу в прокуратуру, пусть там и разбираются с действиями инспектора ПДН, мало ли у кого был с кем конфликт..

Здравствуйте. Не переживайте. По поводу клеветы можете подать заявление в суд о привлечение к ответственности. По поводу участкового пишите заявление начальнику отдела полиции или в прокуратуру. Удачи вам.