Возможность постановки списанного трактора на учёт на своё имя и возможные трудности

• г. Казань

Хотел купить списанный трактор у организации. Могу ли я поставить его обратно на учёт уже на своё имя? какие трудности возникнут? Т.к они не имеют же право продавать (наверное).

Ответы на вопрос (7):

Вечер добрый, Расим. Организация имеет право продать данный трактор, а Вы имеете право оформить его на себя, как при обычной покупке (его не не утилизируют, а просто со своего баланса списывают - это разные понятия).

Здравствуйте.

Если трактор списанный, то на учет его поставить будет проблематично. Для постановки на учет Вам нужно будет проходить тех. осмотр, а затем ставить на учет.

Хотел купить списанный трактор у организации. Могу ли я поставить его обратно на учёт уже на своё имя? какие трудности возникнут? Т.к они не имеют же право продавать (наверное).

Что значит списанный? ПТС сдано в ГИБДД?

Здравствуйте, Расим.

В целях бухгалтерского учёта утилизация производится после списания транспортного средства из состава основных средств. В данной ситуации речь идёт о тракторе. ПТС и СТС у этого трактора нет. Скорее всего, это организация прошла процедуру банкротства и Вы приобретаете трактор по символической цене.

Трактор Вы можете поставить на учёт. Проблем никаких не будет.

Нет именно списали его. документов нет уже значит.

Его списывают с баланса (это лишь внутренние документы организации). Это не влияет на регистрацию - документы все остаются. Вы его спокойно оформите на себя, Расим.

Здравствуйте еще раз, Расим! Нет, "мороки" не будет, оформляйте. И Ваши затраты, уверена, окупятся. Спасибо за ВАше обращение на наш сайт!