Обязан ли отец платить алименты, если истец вышла замуж, но они не живут вместе?

• г. Киров

В гражданском браке родился ребёнок. Но сейчас вместе не живём. Плочу алименты. Недавно истец вышла замуж. Должен ли я дальше выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (4):

Так мало ли что мама ребенка вышла замуж... Вы же отцом ребенка от этого не перестали быть. Все, до 18 лет теперь так и будете платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел! Алименты на ребенка уплачиваются до 18 лет. То что ваша супруга бывшая вступила в новый брак роли не играет и не снимает с вас обязанности по содержанию своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Алименты Вы платите ребенку. А замужество матери на Ваши отношения с Вашим ребенком влияния не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих детей, поэтому платить алименты на содержание ребенка до 18 лет вам придется.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке прожил почти 5 лет. купил квартиру. Родился ребёнок. фамилию свою дал. сейчас не живём вместе. Девушка хочет подать на алименты. Может она потребовать долю квартиры на ребёнка выплачивать.

Скажите жила в гражданском браке у нас родился общий ребенок сыну 2.5 года он принял отцовство уже как пол года с граждаским мужем не живу вышла замуж за другого могу я подать на алименты на бывшего.

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

От первого брака у меня есть сын 6 лет. С матерью ребенка мы жили в гражданском браке. Недавно она вышла официально замуж и сменила фамилию ребенка на свою девичью. Как в таком случае я должен платить алименты?

На ребенка от первого брака плачу алименты в размере 25%. Сейчас родился ребенок от жены с которой проживаем в гражданском браке. Имею я возможность сократить алименты на первого ребенка?

Как подать на алименты? Если у нас ребенок родился в гражданском браке. Он усыновил его. Недавно мы зарегистрировали брак. У него есть ребенок от первого брака. И могу ли я подать на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов, развелся, есть ребенок от брака, сейчас в гражданском браке, родился ребёнок. Алиметы плачу по судебному постановлению 25%… подал иск на уменьшение алиментов, что сказать в суде чтобы иск удовлетворили?

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

Плачу БЖ на первого ребёнка алименты в размере 1/4.Сейчас в гражданском браке родился второй ребёнок. С гражданской женой совместно не проживаем. По УСТНОМУ обоюдному соглашению плачу ей 1/6. Могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение