Обязан ли отец платить алименты, если истец вышла замуж, но они не живут вместе?

• г. Киров

В гражданском браке родился ребёнок. Но сейчас вместе не живём. Плочу алименты. Недавно истец вышла замуж. Должен ли я дальше выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (4):

Так мало ли что мама ребенка вышла замуж... Вы же отцом ребенка от этого не перестали быть. Все, до 18 лет теперь так и будете платить алименты.

Здравствуйте, Павел! Алименты на ребенка уплачиваются до 18 лет. То что ваша супруга бывшая вступила в новый брак роли не играет и не снимает с вас обязанности по содержанию своего ребенка.

Доброе время суток!

Алименты Вы платите ребенку. А замужество матери на Ваши отношения с Вашим ребенком влияния не имеют.

Согласно ст 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих детей, поэтому платить алименты на содержание ребенка до 18 лет вам придется.