Сосед вызвал ГАИ после того, как я стукнул его машину во дворе. Они оформили ДТП и уехали, не оставив мне документов. Это законно?

• г. Волгоград

Сдавал на зад во дворе и стукнул машину соседа, его самого найти не смог, вызвал гаи. они оформили дтп и уехали. Мне не дали ни каких документов, ни справку о дтп, ни копию протокола. Законны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Скорее всего вам необходимо проехать в ваш территориальный отдел ГИБДД (по месту совершения ДТП) и там вам обязаны предоставить все необходимы документы, а по КоАП РФ это делать можно, т.е. для заполнения процессуальных документов сотрудник может составлять их в отделе.