Как оформить на себя земельный участок и гараж, принадлежащие моему умершему дедушке без указания в его завещании?

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка умер 8 лет назад. Он составил завещание, но не указал в нем земельный участок, который до сих пор числится в его собственности. Бабушка оформлять на себя не хочет, как и двое её детей. Могу ли я, как родная внучка, оформить его на себя. Бабушка и её дети (мой отец и дядя), готовы написать отказ в мою пользу, но как он должен звучать, если вообще он нужен через столько лет. Так же в завещании на моего отца указан гараж, который так же отец не оформил в свою собственность и хочет, чтобы я его оформляла на себя. Подскажите пожалуйста, как мне оформить эту собственность на себя? Что нужно сделать? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Мой дедушка умер 8 лет назад. Он составил завещание, но не указал в нем земельный участок, который до сих пор числится в его собственности. Бабушка оформлять на себя не хочет, как и двое её детей. Могу ли я, как родная внучка, оформить его на себя. Бабушка и её дети (мой отец и дядя), готовы написать отказ в мою пользу, но как он должен звучать, если вообще он нужен через столько лет. Так же в завещании на моего отца указан гараж, который так же отец не оформил в свою собственность и хочет, чтобы я его оформляла на себя. Подскажите пожалуйста, как мне оформить эту собственность на себя? Что нужно сделать? Заранее благодарю за помощь!
Все наследники должны написать нотариально заверенный отказ от наследства (у нотариусов имеются все образцы), затем Вы должны принять наследство, уплатив госпошлину отдельно за каждый объект. Через 6 месяцев Вы вступите в наследство и зарегистрируете в Росреестре свои права.

По поводу земельного участка - необходимо досканально изучить текст завещания. Вы можете его прислать на адрес 9800090@mail.ru , где я смогу с ним ознакомиться. Если в права наследования никто из родственников первой очереди не вступил. Вы вправе это сделать, даже спустя 8 лет. Если ваш отец вступил в наследство, то сначала гараж должен оформить он, а затем продать/подарить вам.