Может ли судебный пристав ограничить мне вылеты в России из-за задолжности?

• г. Уфа

У меня имеется задолжность вразмере 100000 т р дело находится у суд пристав в этом году хотели с летать в крым с семьей - могут ли судебные приставы в законном порядке ограничить вылеты мне по России? Хотелось бы узнать подробнее об этом законе, как и с какого года он действует если он имеется.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, судебный пристав может ограничить только выезд за границу. Крым это Российская Федерация поэтому можете лететь спокойно.

Это обычный федеральный закон "Об исполнительном производстве". По России приставы ограничить ваше передвижение не могут и не имеют права. У нас в стране можете летать куда захотите. Будь у вас хоть млрд. Задолженность.

Вот за границу приставы имеют право ограничить перемещение.

Федеральный закон " Об исполнительном производстве" не предусматривает наложение ограничений на поездки по России

Только-ограничение выезда за пределы России.

Крым - это Российская Федерация, а передвижение по РФ приставы не ограничивают, так что можете спокойно лететь.

Удачи Вам!

По России перемещение в случае наличия долгов не ограничивается. Ограничения устанавливаются только при выезде за границу при наличии задолженности не менее 10 тыс. рублей.

Здравствуйте! По территории Российской Федерации Вы можете передвигаться свободно. Судебный пристав может закрыть за долги только выезд за пределы РФ.

Крым уже 3 года, как территория РФ, поэтому - летите. Запрет на выезд кассается лишь выездов на пределы страны, внутри можно перемещаться без ограничений..