Какие меры могут принять судебные приставы, если у должника нет работы и имущества?

• г. Томск

Какие меры могут принять судебные приставы при условии, что я не работаю и имущества у меня нет?

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредитам, суд прошёл без моего участие и дело уже находится у судебных приставов. Официально я не работаю и имущества в собственности нет. Вызвали явиться к судебному приставу-исполнителю. Можно узнать какие меры они могут предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Вам ограничат выезд за пределы РФ и наложат аресты на счета. Также вам необходимо будет выплатить исполнительский сбор.

В дополнение к ответу. Вам нужно будет доказать, что имущество в квартире в которой Вы живёте принадлежат не Вам, а сданы Вам в аренду, либо у них есть иной собственник и т.д. Иначе церемониться не будут, заберут.