Проблемы с доставкой мебели из интернет-магазина - возможность возмещения морального вреда и ответственность магазина или посредника

• г. Уфа

10 ноября 2016 года мы с мамой решили заказать мебель синтернет магазина мебель-заказали, оплату производили через магазин посредник который находится в нашем городе, оплата была 50% .в саодится вка произвмом интер. Магазине четко прописанно доставка производится в течении двух месяцев. По истечении срока два месяца мебель нам не привезли, магазин посредник даже извинения не принес. На вопрос почему нет тони отвечали что нет машины ехать за ней в другой город. В этой ситуации могу ли я подать всуд с заявление оплатить мне моральный вред? И кто должен будет мне его возврощать-магазин интернет или посредник? И на какую сумму я могу просить у суда исходя из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в магазин, который продал Вам мебель, посредник - это проблемы магазина уже. Пишите претензию в ней требуйте вовзрата денег, неустойку. В течении 10 дней не вернут денег - в суд подавайте иск, просите штрафа, неустойку, моральный вред.

Моральный вред можете в суде побольтше заявить, чтобы напугать. По факту моральный вред большим не присудят. К магазину в соответствии со сзаконом "О защите прав потребителя" обращайтесь. Можете подключить РОспотребнадзор и всуде Вам еще могут половину штрафа присудить с магазина.

Моральный вред? Вы испытывали нравственные страдания от того, что вам в срок не привезли мебель, или у вас из за этого возникли проблемы со здоровьем? Поэтому, перспективы взыскания серьёзной суммы за моральный вред более чем туманны. А вот расторгнуть договор, взыскать заплаченные 50% за мебель, неустойку за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы, а также компенсировать свои судебные расходы - это реально. Причём, взысканной суммы вам, очень может быть, хватить на ещё один такой же комплект мебели.