Инвалид 3 группы по слуху столкнулся с мошенническими действиями при покупке смартфона по акции - как вернуть товар или обменять его на оригинальный?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы по слуху. Я заказал по интернету о покупке смартфона по купону акции. Привез смартфона по доставке почты и оплатил на почте и получил товар и оказывается не тот, который я заказывал... По моему это не оригинальный смартфон. Хочу возвратить товар или поменять на новую. В настоящее время сайт закрыт и телефон для связи не доступен. Считаю это уже мошеничейные действие. Что мне делать нужно. Пожалуйста опишите мне подробно и по порядку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман! Если знаете наименование и адрес организации продавца, то в их адрес нужно направить письменную претензию заказным с уведомлением и описью вложения. Если нет, то остается только писать заявление в полицию.

Добрый день! Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве - статья 159 УК РФ. Вообще, в ВУД скорее всего откажут, надо в суд будет обращаться

Удачи Вам и всего доброго!

Пишите претензию на имя поставщика товара с требованием расторгнуть договор вернуть деньги за поставленный вам некачественный товар. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Считаю это уже мошеничейные действие. Что мне делать нужно. Пожалуйста опишите мне подробно и по порядку.

Добрый день! Находите на сайте адрес организации и направляете им претензию заказным письмом с уведомлением. В случае игнора пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий неустановленных лиц. Всего доброго!