Как решить проблему отчисления из колледжа, если директор отказывает?

• г. Москва

Я (мне 19 лет) училась в колледже полтора года на бюджете. Но поняла, что мне профессия не подходит и хочу уйти. Хотела написать заявление на отчисление, но меня быстро отправили к директору, который сказал, что такого совершить не даст. Сказал: "Либо доучивайся этот год и бери академ, либо получай диплом после следующего курса. Если напишешь заявление об отчислении, рассмотрим не раньше июля" и выпроводил. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, подайте жалобу в управление образования

Удачи Вам и всего доброго!

Если администрация учебного заведения не принимает заявление об отчислении лично, направьте его почтовой связью заказным письмом с уведомлением и описью. В таком случае не рассмотреть заявление будет невозможно.

Здравствуйте, Вы можете подать заявление через канцелярию колледжа с отметкой о приеме на Вашем экземпляре или по заказным письмом с уведомлением о вручении по почте. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Вам не имеют право отказать в выдаче документов. Пишите жалобу в отдел образования, в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!