Перерасчет пенсии с учетом климатического коэффициента - правомерно ли замедление ПФ?

• г. Ижевск

Я,Бобылев Владимир Александрович, летчик-испытатель 1 класса. Пенсионер. Переехал в Ижевск, где действует 15% климатический коэф. Год сужусь с ПФ,которые не хотят сделать перерасчет пенсии с его учетом. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Владимир! На сколько прав пенсионный фонд из вашего текста не видя документов судить трудно. Рекомендовала бы вам обратиться лично со всеми документами к юристу на консультацию.

---Здравствуйте, да они правы, вы не зарабатывали вашу пенсию в условиях проживания где действует 15%климатический коэф. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте Владимир. Если у вас судебное дело, нанимайте юриста в своем городе. Нужно ознакомиться с материалами гражданского дела. На нашем сайте есть хорошие юристы из вашего города.

Добрый день! Откуда Вы переехали? Если уже год идет судебная тяжба, то не только про районный коэффициент идет речь. И если суд вынесет решение, то ПФ обязан будет подчиниться. Всего доброго!