Проблема с авто кредитом - могут ли приставы забрать машину без ссуды?

• г. Казань

У нас возникла проблема по авто кредиту. Я выплатила большую часть кредита и осталось 50 тысч. И у меня возникла проблема, я не могу выплатить авто кредит. Просила отсрочку, но банк не дает. Грозит что придут пристава и заберут машину. Имеют ли они право забрать ее без ссуда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Приставы могут изъять машину только на основании судебного акта, а вообще машина находится в залоге у банка до момента полной выплаты кредита.

Доброго времени суток! Отсрочка или рассрочка - это право, а не обязанность кредитора - если машина в залоге - а условия кредитования нарушаются - то действительно могут забрать.

Добрый день!

Полагаю, что нет, поскольку без судебного решения приставы не имеют права обращать взыскание на имущество.

Удачи Вам!

Без суда машину никто не заберет в любом случае. Если машина в залоге, то даже в этом случае банк должен обращаться в суд с заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество. Но от этого не легче, так как все равно могут забрать машину.

Займите эту сумму или возьмите потребительский кредит в 50 000 на 3 года, она не такая уж большая, за просрочку банк имеет право забрать автомобиль, т.к. он является залоговым имущестовом банка.

Добрый день!

Для того чтобы забрать Ваш автомобиль, первоначально кредитор обращается с иском в суд о взыскании с Вас задолженности и обращения взыскания на автомобиль. После решение суда еще должно в течении месяца вступить в силу, а можно еще и подать апелляционную жалобу, тогда через месяца 2-3, а уже только потом приставы заберут машину и выставят на торги.

Если у Вас еще остались вопросы можете обратиться ко мне за подробной консультацией, посредством сайта, в раздел сообщения.

Добрый день. Для начала прочитай условия кредитного договора и договор залога. Исходя из указанного там, будет понятно, возможно ли изъятие авто.

Без суда нет, но наверняка ваше авто в залоге в банке. По последним изменениям в законе по таким делам, могут. Можете в суде заявить свои возражения или встречный иск,