Я взял в кредит авто в 2008 году по договору я должен страховать машину по КАСКО на весь срок кредита но у меня

• г. Курган

Я взял в кредит авто в 2008 году по договору я должен страховать машину по КАСКО на весь срок кредита но у меня возникли финансовые проблемы я не могу оплатить страховку имеет ли право банк требовать от меня страховать машину долгов по кредиту у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если Ваша обязанность страхования автомобиля по КАСКО предусмотрена кредитным договором, то требования банка правомерны. Прочитайте внимательно договор. Он должен содержать пункт о Вашей ответственности за невыполнение данного условия. Поговорите с представителем банка и постарайтесь найти варианты решения возникшей проблемы.

Удачи!