Когда кредиты за машину перестают быть выгодными - как избежать конфликта между банками при наличии залога

• г. Калининград

По теме машины и кредита.

Дело в том, что последние 5 месяцев не могу без просрочек выплачивать кредит в ВТБ банке и последний месяц вообще не могу ни как оплатить, так как зарплата уже маленькая не такая как было раньше. И банк дал мне 3-4 дня на погашение части суммы кредита сказав что если за это время не внесу, то заберут машину, а машина у меня единственный источник дохода. Правда официальных ни каких документов на это нет, я не таксист. Так же у меня имеется кредит в СОВКОМБАНКЕ под залог авто. Где прописано, что я не имею права ее ни продать ни чего с ней сделать пока не выплачу кредит.

Сможет ли суд, приставы забрать у меня машину за просроченные кредиты в ВТБ, если у меня машина под залогом в СОВКОМБАНКЕ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр! Возможно Вам будет полезной статья

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Данную машину могуд забрать, только по долгам "Совкомбанк", но не ВТБ.

1.) Не ведитесь на давление банка! Пусть устанавливают эти сроки для себя!

2. Если авто не в залоге у ВТБ, то его не заберут! Главное исполняйте обязательства по кредиту в Совкомбанке.

3) Раз нет возможности, ну и не платите. Пусть банк подсуетиться, соберется через полгодика и обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который вы вправе будете отменить в течение 10 дней со дня получения по почтею

ТО есть, еще очень не скоро банк сможет принудительно взыскать задолженность.

Кроме того, обращения взыскания на авто можно избежать.

В любом случае у вас еще есть время. Банк за три-четыре дня решение не получил. Не торопитесь отдавать банку последнее.