Претензия на возврат приобретенной мультиварки после неудачного ремонта

• г. Москва

18.01.2016 года приобретена мультиварка. Сразу же сделали замену - т.к. она не включалась. Привезли 27.01.2016, но чеки и пр. остались от 18.01. в НГ стала глючить, похоже на то что где то стала подгорать проводка и мультиварка не нагревается до температуры готовки - уходит в режим подогрева минут через 10 после выставления программы.

Отнесли в магазин 13.01.17, взяли только на ремонт, 19.02.17 забрали с пометкой СЦ что аппарат исправен, насторожило что в СЦ был только 1 день, акт что аппарат исправен, ремонта не было. Забрали домой, принесли, оказалось что все как было так и осталось. Написала претензию на возврат, оформили как продление ремонта, претензию вложили в сопровод документы, на моем экземпляре осталась подпись прохожего, что консультант отказался регистрировать. 28.02. истекают 45 дней ремонта в целом, я хочу отказаться от ремонта и вернуть денежные средства. Подскажите, как оптимальней сделать.

Ответы на вопрос (4):

Если продолжительность ремонта превысила 45 дней, то Вы вправе настаивать на возврате денег за данный товар, пишите претензию.

Здравствуйте Евгения

Нужно требовать проведения экспертизы. Если выявится брак товара, который не подлежит ремонту, Вам должны произвести обмен или возврат денег

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если претензии не принимают, отправляйте почтовой связью заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Но поскольку продавец оказывает противодействие, лучше уже к суду готовиться. Госпошлина за обращение в суд по такой категории дел не платится, обратиться можно как по месту жительству, так и по месту продажи товара. Что конкретно требовать - решайте сами, закон Вам Позволяет предъявить любое требование (возврат, замена, ремонт).

Напишите заявление в простой письменной форме о том, что требуете возврата денежных средств, недостатки товара не исправлены. В случае отсутствия ответа подавайте иск в суд.