Как решить ситуацию, когда бухгалтер не хранит ведомость на выплату черной зарплаты, а директор требует ее предоставить?

• г. Коломна

Я работаю администратором в магазине, зарплата выплачивается и белая и чёрная. За белую за отвечает бухгалтер, а за чёрную я. Получилось так что ведомость на выплату чёрной зарплаты я выбросила, т.к. мы их не храним, но директор решила проверить меня попросила эту ведомость, а я же её выкинула. Она думает что я её обманула в деньгах. И требует составить новую ведомость, но я не помню кто сколько получил, сотрудники тоже. Подскажите как быть в этой ситуации и что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ольга.

Вам за это ничего не грозит, так как составление подобных ведомостей незаконно.

Скажите, что ведомость восстановить невозможно.

Добрый день!

Может грозить и уголовная ответственность вы как соучастник серых схем, увольняйтесь.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ничего Вам не грозит, можете ничего не составлять, так даже будет лучше

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток, Ольга.

Вам совершенно ничего не грозит, потому что данная обязанность нигде не прописана (учитывая, что это неофициальная бухгалтерия).

Думаю, что вам проще всего уволиться в такой сложной безвыходной ситуации. Правовыми способами она не регулируется, поскольку в основании лежит нарушение закона.

Доброго времени суток! Чтобы привлечь к уголовной или административной ответственности нужно доказать наличие вины-ведомости не законные, навряд ли кто-то будет о них говорить.

Добрый день. Вам ничего не грозит, так как ведение данной документации не предусмотрено действующим законодательством. Тем более что ведомость уже восстановить нельзя.

Составление всех ведомостей с "черной зарплатой" не законно, как и выплаты по ним. Вы не обязаны хранить документацию, которая носит противоправный характер. Скажите, что вы ее уничтожили и кто сколько получил вы не помните. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!