Как получить гражданство Армении - РВП или заявление напрямую?

• г. Ереван

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

Ответы на вопрос (7):

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

с вашей ситуацией (основание получения гражданства) необходимо разбираться предметно. Консультации-платные.

/Здравствуйте! Если У Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве",то вы можете получить гражданство только в общем порядке. Вначале нужно получить разрешение на временное проживание-РВП. Причем получение /РВП будет возможно только после получения квоты. Удачи и добра!

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

Обратитесь в миграционную службу за консультацией.

Получение гражданства России проходит в несколько этапов

1. получения РВП (вне квоты)

2. получение ВНЖ

3. получения гражданства России (когда будете состоять в браке три года)

Ирина, в соответствии с ч.4 ст.13 ФЗ РФ"О гражданстве" если Ваш муж прослужил в российской армии по контракту не менее 3-х лет, то он имеет право на получение гражданства РФ без представления ВНЖ. Удачи и добра!

Добрый вечер, Ирина!

Вам нужно обратиться в посольство РФ в Армении:

0015, Республика Армения,

г. Ереван, ул. Григора Лусаворича, д. 13 А.

Е-mail: info@rusembassy.am

Тел: (+374-10) 56-74-27, 54-52-18

Факс: (+374-10) 56-71-97

Часы работы Посольства: 9:00-18:00 (понедельник-пятница), 13:00-14:00 (перерыв)

Протокольный отдел Посольства России в Армении:

Тел: (+374-10) 58-25-21

Эксузян Эльга Фридолиновна - помощник посла, заведующий протоколом

Канцелярия Посольства России в Армении:

Факс: (+374-10) 56-71-97

Консульский отдел Посольства России в Армении: Тел: (+374-10) 58-98-43

Сотрудники посольства дадут Вам официальный ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам!

У меня муж военный служит контрактником в Российских войсках это как то упростит нужно ли ему взять рапорт сместо работы.