Как получить гражданство Армении - РВП или заявление напрямую?

• г. Ереван

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

Ответы на вопрос (7):

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

с вашей ситуацией (основание получения гражданства) необходимо разбираться предметно. Консультации-платные.

Спросить
Пожаловаться

/Здравствуйте! Если У Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве",то вы можете получить гражданство только в общем порядке. Вначале нужно получить разрешение на временное проживание-РВП. Причем получение /РВП будет возможно только после получения квоты. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалусто я просто не знаю муж гр Армении хотим подать заявление на гражданство но мне посоветовали сначала получить РВП и я не знаю это разае не одно и то же.

Обратитесь в миграционную службу за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства России проходит в несколько этапов

1. получения РВП (вне квоты)

2. получение ВНЖ

3. получения гражданства России (когда будете состоять в браке три года)

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в соответствии с ч.4 ст.13 ФЗ РФ"О гражданстве" если Ваш муж прослужил в российской армии по контракту не менее 3-х лет, то он имеет право на получение гражданства РФ без представления ВНЖ. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ирина!

Вам нужно обратиться в посольство РФ в Армении:

0015, Республика Армения,

г. Ереван, ул. Григора Лусаворича, д. 13 А.

Е-mail: info@rusembassy.am

Тел: (+374-10) 56-74-27, 54-52-18

Факс: (+374-10) 56-71-97

Часы работы Посольства: 9:00-18:00 (понедельник-пятница), 13:00-14:00 (перерыв)

Протокольный отдел Посольства России в Армении:

Тел: (+374-10) 58-25-21

Эксузян Эльга Фридолиновна - помощник посла, заведующий протоколом

Канцелярия Посольства России в Армении:

Факс: (+374-10) 56-71-97

Консульский отдел Посольства России в Армении: Тел: (+374-10) 58-98-43

Сотрудники посольства дадут Вам официальный ответ на Ваш вопрос. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военный служит контрактником в Российских войсках это как то упростит нужно ли ему взять рапорт сместо работы.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена была гражданинкой грузии теперь получила паспорт республики Армения, хотим подать документы на РВП нам сказали в ФМС что нужен приказ президента Армении как она приняла гражданство Армении или не знаю как называется это справка, подскажите пожалуйста как правильно называется это справка?

Армении но уже живу в России и работаю в марте получил РВП но мне никто ничего не сказал что мне потом делать как получить гражданство или надо получать ВНЖ а потом гражданство РФ,И я смогу на несколько месяцев имея РВП уехать в Армению. Помогите пожалуйста как мне быть подскажите пожалуйста.

Моя знакомая живёт в России. Она гражданка Армении. Хочет на себя оформить гражданство РФ как носитель русского языка. 14 лет назад у неё родилась дочь на территории России. В свидетельстве о рождении не стоит гражданство. В консульство не обращалась с заявлением о получении ребёнком гражданства Армении. Какие ей действия нужно предпринять по поводу ребёнка: вместе со своим заявлением о получении гражданства РФ стоит подать заявление на получение гражданства ребёнка или сначала она должна ей оформить гражданство Армении? Может её нужно признать лицом без гражданства? Она учится в российской школе, но ей нужно получать паспорт. Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации.

Мы с Донбасса. Живём в Крыму с июня 2014. Дочь получила РВП-у неё муж с Российским гражданством. Я,мужи мама хотим получить Российское гражданство, слышали что ускорить эту процедуру можно отказавшись от украинского гражданства. Подскажите.

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Здрвствуйте, разъясните пожалуйста. Собираюсь получать гражданство РФ,в Уфмс просят справку отказ от гражданства Узбекистана. Насколько я знаю, нужно сначала получить одно, а потом отказываться от другого. Спасибо.

Я-гражданка России. Собираюсь заключить брак с гражданином Армении. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Обязательно получать сначала ВНЖ? Можно получить РВП без квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу вас помочь мне в вопросе гражданства

Со своей семьёй, законным супругом Асрян Сашик Серёжаевичем и сыновьями Асрян Гор Сашиковичем, и Асрян Андраник Сашиковичем переехала в 1993 году в Оренбургскую область, Тоцкий район из Армении, где живём по настоящее время никуда не выезжая. С мужем состою в официальном браке, имеется свидетельство о заключении брака. Состояла на военном учёте в Тоцком военкомате с октября 1993 года. Из документов имеется: Паспорт СССР, Военный билет. Как мне стать лицом без гражданства имея паспорт СССР образца 1974 года чтобы в дальнейшем подать документы на получение гражданства России?

Дело в том что для получения гражданства я обратилась в ФМС области где мне был дан ответ что по сведениям полиции Армении я являюсь гражданкой Армении (п.3 ст. 10 Закона о гражданстве Республики Армения). Обращалась и к Уполномоченному по правам человека по области, который дал аналогичный ответ. Ответили что для получения гражданства России сначала я должна получить паспорт р Армения, мне надо обратиться в Посольство Армении. В 2007 году когда я обратилась в ФМС в ответе от начальника Отдела ОВРП И РИГ по области был дан ответ о том что мне надо обратиться в ФМС по месту проживания для получения РВП. Я не хочу получать гр. Армении т.к мои дети и муж с которым я состою в официальном браке (свидетельство о браке имеется) являются гражданами России с 2004 года. Как я понимаю для того чтобы получить гражданство России я против своей воли просто должна стать гражданкой Армении.

Куда мне обратиться за помощью чтобы стать лицом без гражданства не выезжая никуда, да и как я могу выехать не имея гражданства. В посольстве мне дадут паспорт Армении и я боюсь что меня отправят в Армению. Как то можно обойтись без паспорта Армении? Можно ли как то отказаться от получения паспорта Армении и стать лицом без Гражданства чтобы в дальнейшем получить паспорт России?

Помогите пожалуйста. Моя жена являеться гражданином Армении, а я являюсь гражданином РФ, в ФМС мне сказали, что надо сначало получить РВП потом вид на жительство и лишь потом гражданство РФ. Но я почему то не верю инспекторам, они иногда любят обманивать, знаю по собственному опыту, когда я получал гражданство РФ. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ПО УПРАЩЕННОЙ СИСТЕМЕ. ПРОКОНСУЛЬТИРУИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ.

Вопрос такой - я гражданка РФ, муж гражданин Армении, в браке более 3 лет. Имеем троих детей, в данный момент детям оформляем российское гражданство. Мужу сначала нужно получить РВП. Скажите пожалуйста, необходимо ли ему в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП? И возможно ли ему получение гражданства по упрощенной схеме? С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение