Как поступить, если мой бывший партнер взял онлайн-займы на моем имени и карту, и я не могу их выплатить?

• г. Пермь

Хотела узнать осенью мой молодой человек с которым я сейчас не проживаю, взял займы онлайн по моим документам и на мою карту без моего ведома. Сейчас меня просят вернуть долг и плюс проценты. Что мне делать, если у меня нет возможности оплатить.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Вероника.

Ваш молодой человек - плут. Если Вы на себя всё оформили, то платить придется Вам, в ином случае с Вас взыщут долги через суд.

Здравствуйте, Вероника

Если без вашего ведома, напишите заявление в полицию на молодого человека по факту мошенничества или платите совместно свои долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сейчас меня просят вернуть долг и плюс проценты. Что мне делать, если у меня нет возможности оплатить.[quote][/quote]

Только возбуждение уголовного дела в отношении этого молодого человека по факту мошенничества позволит вам избежать выплат по этому займу Обращайтесь в полицию.

Что мне делать, если у меня нет возможности оплатить.

Здравствуйте, Вероника.

Обращайтесь в полицию. Ваш бывший молодой человек мошенническим путём получил займ.

Статья 159.3 УК РФ. Мошенничество с использованием платежных карт

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте, если займ был оформлен без Вашего ведома, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением или можете выплачивать долг и проценты. С уважением, Станислав Пичуев.