Процедура прощения долга по кредиту физическому лицу - расчет суммы и необходимые документы

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, как при прощении банком физическому лицу задолженности по кредиту

должна рассчитываться сумма прощенного долга и какими документами эта процедура должна быть оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подписывается соглашение об уточненной задолженности на новую сумму долга

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Разъясните, пожалуйста, как при прощении банком физическому лицу задолженности по кредиту

должна рассчитываться сумма прощенного долга и какими документами эта процедура должна быть оформлена.

Что значит - прощенный долг? Скорее всего это очередной развод банком клиента. Распишите более подробно свою ситуацию.

Советую вам не подписывать никаких документов о "прощенном долге" без согласования с юристами. Может быть по вашему кредиту прошел срок исковой давности и банк не может взыскать его в судебном порядке. А такими действиями вы возобновите этот срок.