Нужно ли менять старую домовую книгу на новую? Живу в Севастополе.

• г. Краснодар

Нужно ли менять старую домовую книгу на новую? Живу в Севастополе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните этот вопрос в своем паспортном столе фмс пожста, обычно не меняют

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять старую домовую книгу на новую?
Добрый день. Если она пришла в негодность, то да. Обратитесь в ФМС по месту жительства, Вам там скажут менять или нет.

Спросить
Пожаловаться

В связи со смертью владельца дома и вхождение в наследство мне нужно заменить старую домовую книгу на новую. Обращаться мне нужно в паспортный стол? Какова процедура замены книги?

Скажите пожалуйста, дом в собственности на двоих одна домовая книга, вопрос может ли один из собственников завести новую книгу домовую без ведома другого, при смене паспорта, старую книгу не взяли, а завели новую, дом один без квартир, частный, Вопрос мог ли паспортный стол завести новую книгу домовую.

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.

Прописались в купленном недавно доме. Прежние владельцы оставили нам две домовые книги, одну старую свою с записями и другую новую. Мы начали новую домовую книгу, а старую у нас изъяли в паспортно-визовой службе.

1. Правильно ли мы поступили, что начали новую книгу? Так допускается делать.

2. Очень беспокоит то, что паспортно-визовая служба изъяла старую домовую книгу, не оставив нам никакого документа или отметки о том, что старая книга с записями предыдущих владельцев изъята. Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, как положено поступать в таких случаях-паспортно-визовая должна давать какую-то расписку или делать отметку в новой книге о том, что старая изъята?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.

Можно ли оставить у себя старую домовую книгу, при замене на новую? Книга очень старая - история нашего дома. Очень жалко её потерять.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешите такую ситуацию... имеется частный дом три разных хозяина с одним входом, один из хозяев завел новую домовую книгу у других осталась старая при этом человек у которого старая домовая книга не идет на контакт не дает старую книгу и не хочет прописаться в новой. Мне нужна выписка из домовой книги всех там проживающих, на очередь на квартиру... какие документы потребуются в суд чтобы его автоматически внесли в новую домою книгу!?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение