Как изменить фамилию сына от первого брака на фамилию нового мужа?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. У меня есть трёхлетний сын от первого брака, в первом браке я фамилию не меняла, но ребенок на фамилии отца. Сын своего биологического отца не знает, тот находится в местах лишения свободы и никак в воспитании ребёнка не учавствует. С ним я в разводе и уже месяц как замужем за другим человеком, которого мой сын знает как отца и очень любит. Фамилию беру мужа и мы очень хотим сыну такую же фамилию как у нас. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Меня зовут Ольга. У меня есть трёхлетний сын от первого брака, в первом браке я фамилию не меняла, но ребенок на фамилии отца. Сын своего биологического отца не знает, тот находится в местах лишения свободы и никак в воспитании ребёнка не учавствует. С ним я в разводе и уже месяц как замужем за другим человеком, которого мой сын знает как отца и очень любит. Фамилию беру мужа и мы очень хотим сыну такую же фамилию как у нас. Как это сделать?

1.Получить согласие отца, вписанного в свидетельство.

2.Лишить отца родит прав.

Здравствуйте!

Для смены фамилии ребенку понадобится согласие отца.

Для избежания этого, следует лишить его родительских прав, что делается в суд порядке.