Снятие ареста с квартиры наложенного приставами

• г. Ростов-на-Дону

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Обратиться к приставам чтобы те сняли арест с квартиры больше никак

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, наложенного на имущество в связи с фактическим исполнением решения суда.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.[quote][/quote]

Обращайтесь к приставам с документами об оплате долга и арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Добрый день! Нужно обратиться к приставам с требованием снять арест, если арест накладывался судом, то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам и узнайте почему не сняли арест. Возможно приставы не отправили разрешение на снятие ареста.

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест с квартиры, наложенный приставами. Долг весь выплачен 3 года назад. Арест до сих пор., по выписке с росреестра.

Скорее всего у вас запрет на регистрационные действия наложен судом нужно подавать ходатайство о снятии обременения в тот суд который наложил обременение.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира была арестована судебными приставами за долги по электричеству перед Петроэлектросбытом. Долг выплачен по исполнительному листу полностью. Как снять арест с квартиры.

Автомобильный налог, наложенный запрет на действия, долг по алиментам.

Ситуация: лет 8 назад продал две машины, новые владельцы не переоформили документы, идут транспортные налоги на меня. Пристава лет 5 назад накладывали на машины арест за долг по алиментам. Долга давно уже нет, арест до сих пор, налоги до сих пор, снять с учета машины не могу из-за ареста. Пристава отправляют меня в ГИБДД, ГИБДД - к приставам. Как быть?

Мне сказали в ГИБДД что мои права в аресте хотя долг мной уже выплачен. Как нужно снять арест? Можно ли подать заявление приставам о снятии ареста через интернет?

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

Был наложен арест на долю в квартире по неоплаченному кредиту. Кредит выплачен. Как быстро снять арест с квартиры? Хотим продать квартиру.

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей квартире наложен арест судебными приставами, по долгу в сумме 30000 руб. У нас должна на днях состояться сделка по купле-продаже этой кв. Об аресте мы узнали после того, как взяли выписку с реестра. Скажите, пожалуйста, если я оплачиваю этот долг в банке, и привожу приставам квитанцию об оплате, через какое время снимается этот арест? И могут ли они сразу же дать мне письменное подтверждение для предъявления в росреестре о том, что арест снят?

При продаже квартиры выяснилось, что 1/2 (доля мужа арестована). На основании кадастровой выписки из росреестра арест от 2009 года. В базе у судебных приставов муж чист, ни долгов ни арестов не наложено. Для снятии ареста суд приставы запрашивают копию постановления об аресте из росреестра. Росреестр в свою очередь, дает копию постановления на основании письменного запроса суд пристава. Лично в руки собственнику недвижимосьи Росреестр такой документ не дает. Судебный пристав, в виду отсутствия задолженности у мужа по их базе, запрос отказывается делать, т.к. нет причин. Получается невозможно выяснить почему имеется арест. Отказы со обеих гос инстанций. Постановление ареста в архиве суд приставов уничтожено по сроку давности. Как теперь нам снять арест, причем оперативно, так как сделка приостановлена и есть вероятность упустить покупателя квартиры?

Как мне поступить с приставам, которые не могут снять арест с моего счета, долг выплачен уже год назад.

Счёт арестован, денежные средства поступают и тут же списываются, уходят приставам и через неделю возвращают на другой счёт. Что мне сделать, что бы снять арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение