Как заставить мужа отказаться от доли в приобретенной квартире в пользу детей

• г. Красноярск

Приобретенная квартира в браке, была продана моей маме, после чего мама оформила дарственную на меня, так как мы с мужем приобрели ещё одну квартиру

С вложением мат. капитала то у нас на всех равные доли 1/7 муж обещал отказаться от доли в пользу детей если я оформлю ту квартиру которую мне мама оформила в дарственную, я оформила дарственную на мужа, а он теперь отказывается отдавать долю детям, подскажите как мне признать сделку не действительной либо все таки заставить отказаться его от доли в пользу детей.

Ответы на вопрос (3):

Можете попытаться оспорить договор дарения, но шансы невелики. Должны быть основания, которые не усматриваются из Вашего вопроса. Заставить подарить долю детям не сможете точно.

На вашем месте нужно попытаться уговорить супруга! Признать сделку не действительно по дарению, вряд липолучитмя, если только в договоре жарения не были оговорены условия дарения. Но и то это только через суд! Удачи вам!

Добрый день Елена. Вы на мужа оформили всю квартиру или долю в квартире? Оспорить можно любую сделку. В вашем случае необходимо признавать сделку недействительной по основанию мнимости сделки. Нужны свидетели. Обращайтесь, помогу.