Мне приходят квитанции за кап, ремонт до 01,11,2014 я приобрёл квартиру в 2016 году обязан ли я платить?

• г. Екатеринбург

Мне приходят квитанции за кап, ремонт до 01,11,2014 я приобрёл квартиру в 2016 году обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае нет не должны платить за капитальный ремонт, так как вы приобрели квартиру в 2016 году. Должен платить бывший собственник.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны платить за последние 3 года, увы. Коллега ответил верно, но дело в том, что это касается только платежей за ЖКУ. А долг по капремонту переходит на нового собственника

Удачи Вам и всего доброго!

Да, долг по уплате капремонта переходит к новому собственнику с момента приобретения права собственности. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.