Муж приобрел малогабаритку для опекаемых близких, но столкнулся с проблемами оплаты и долгами за кап.ремонт.

• г. Салехард

Муж Статный Василий Яковлевич 1949 гр приобрел малогабаритку в ноябре 2016 г, в Тюмени в связи с неоходимостью дорогостоящего лечения опекаемых дочь 1985 гр инвалид детства ДЦП, жена 1951 гр ОНКО 4 ст, многочисленные лекализации, метостазы в кости, легкие. УК содействует своевременной передаче счета на эл.почту и волентеры контролируют автоплатежи, а за кап ремонт, ОАО Восток через ТРИЦ которые отказывают в передаче счетов на эл.почту (и всвязи с длителными отсутствиями на реабилитациях,) отсутствием своевременно получать ИНФО, а на сайте счет был очень короткий срок и удалялся. После блокировки кредитных карточек ВТБ Не возможности оплатить лечение, купить обратные билеты с Питера, выяснилось что нам выставили "долг" за кап ремонт за 2015,2016 годы (за бывших собствеников, работников гос, органов) мотивируя что это законно? Скидки и льготы нам Не предоставлялись, Нет здоровья собирать бумаги.

Ответы на вопрос (1):

мотивируя что это законно?

Законно. Долг по капремонту единственный, который полностью переходит на нового собственника (ЖК РФ).

Нет здоровья собирать бумаги

Понятно, но на подобный подход и рассчитывает бюрократическая машина. Всё в наших руках. Мы сами должны о себе заботиться. Нет здоровья - найдите доверенное лицо и оформите на него доверенность.