Муж попал в ДТП, машина 2015 года выпуска с пробегом 9000, купленная в 2016 в салоне, не подлежит восстановлению. Какой износ деталей ожидать и как это повлияет на выплату по каско?

• г. Калуга

Муж попал в ДТП, машина восстановлению не подлежит, она взята в кредит, у нас есть каско. А если машина 2015 выпуска, но куплена в 2016 в салоне, пробег 9000, какой может быть износ деталей и как это отразится на выплате по каско?

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплата будет расчитана: стоимость ТС минус стоимость годных остатков минус франшиза (сумма указана в полисе); минус 1% износа каждый месяц от страховой суммы. При этом годные остатки остаются у вас. Если страховая забирает себе годные остатки, тогда от страховой суммы отнимайте франшизу и износ.