Требования школы при переезде - справка о регистрации и эпидемиологическом окружении. Какие документы школа имеет право запросить?

• г. Ростов-на-Дону

Переезжаем из Тульской области в Ростовскую, прописаны с сыном в Воронежской области. Он учится в 10-м классе. В школе, куда будет поступать ребенок, требуют справку о регистрации по месту жительства, еще не переехал, а справку требуют и справку об эпидемиологическом окружении с места учебы. Законны ли требования школы и какие документы администрация школы вправе требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В школу куда будет поступать ребенок при наличии мест должны взять и без справки о регистрации. А вот вторая справка об эпидемиологическом окружении будет Вам нужна. Удачи и добра!