Администрация школы отказывает ребёнку по месту жительства в поступлении в начальную школу - есть ли это законным?

• г. Тулун

Администрация школы по месту жительства будущего первоклассника документы приняла, но предупредила, что набор в школу уже закончен (хотя только 15 апреля) и предложили поискать место в другой школе города, а это достаточно далеко... Мы категорически с этим не согласны и считаем, что ребёнок должен учиться по месту жительства!... Поясните нам пожалуйста, вправе ли отказать ребёнку по месту жительства в поступлении на обучение в начальную школу?...

Ответы на вопрос (1):

Отказать не вправе