Последствия сложных родов - возможность требовать компенсации за моральный ущерб

• г. Тюмень

У меня вопрос по медицинскому делу. 2016 года у меня были сложные роды. Я поступила в перинатальный центр с диагнозом преэклампсия тяжелой степени. Мне проводилась инфузионная терапия. На следующий день мы с моим врачом решили сделать кесарево. Однако врач потом решила повременить с операцией, и на следующий день, я родила сама. После родов открылось кровотечение, врачам еле как удалось спасти мою жизнь. Из-за разрывов мне в дальнейшем была недавно сделана пластическая операция. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я подать заявление в суд с требованием выплаты мне морального ущерба.

Ответы на вопрос (6):

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я подать заявление в суд с требованием выплаты мне морального ущерба.[quote][/quote]

Можете подать иск о возмещении морального вреда ст 151 ГК РФ согласно ст 3 ГПК РФ Но в суде вам придется доказывать наличие врачебной ошибки Сделать этот будет крайне тяжелдо.

Уважаемая Диана

Да Вы можете обратиться с возмещением Вам морального вреда, согласно ст.151 ГК РФ, вы должны доказать, что действиями врачей, Вам были причинены моральный и нравственные страдания.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете подать иск о возмещении средств на пластическую операцию и возмещение морального вреда. В ходе судебного разбирательства заявите о проведении медицинской экспертизы. Удачи.

Здравствуйте Диана

А за что моральный вред? Врачи сделали все, что смогли

Тут надо знать все тонкости, почему врач решила повременить, на какой сроке вы родили и тп

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подать иск Вы конечно же можете, однако Вам необходимо будет доказать вину врача в причинении Вам морального вреда, в том что её действия или бездействия повлекли причинение морального вреда. Для начала подайте жалобу на врача в следственный комитет, просите провести проверку.

Вы несомненно можете подать иск в суд о возмещении морального вреда, только имейте ввиду, что медицинские дела очень сложные, вы должны будете доказать, что ущерб возник в результате врачебной ошибки.