Как справиться с постоянным ремонтом соседей и минимизировать его влияние на вашу жизнь?

• г. Нижний Новгород

Мы оказались в такой ситуации, что соседи на протяжении нескольких месяцев делают ремонт. Шум стоит неимоверный, в нашей квартире вибрируют стены и потолок. Дома находится полугодовалый ребёнок. Сосед это во внимание не принимает, и договориться не получается. Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации режим тишины с 23-00 до 7-00. Обратитесь к участковому

Удачи Вам и всего доброго!

Закон о тишине 2016 года время ремонта в квартирах в Нижегородской области: ведение ремонтных работ запрещено в период с 19:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00, в разрешенное для ремонта время следует делать перерывы в работе, шумных работ даже в дневное время не должно превышать 6 часов непрерывного шума, ремонт вашего жилья не должен длиться более 90 дней. При несоблюдении данных норм нарушителю грозит штраф. Пишите заявление в полицию, администрацию района.

Если сосели не соблюдают установленные в вашем регионе огрничения в режиме времени по закону о тишине. То вам следует обратиться с жалобой в полицию их привлекут к админичтративной ответственности.