Как влиять на соседа, если его ремонт мешает грудному ребенку?

• г. Уварово

Скажите, есть ли какой закон против ремонта. Я не знаю, как выразиться... Сосед какой год делает ремонт, вечно сверлит, стучит, гремит. Все стены трясутся. У меня грудной ребенок. Он постоянно вздрагивает. Можно ли как повлиять на соседа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. Шуметь он не должен в ночное время. Если это происходит днем, то кроме как норм морали ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В том случае если ремонт осуществляется с перепланировкой, что подразумевает демонтаж некоторых стен, либо прокладываются новые коммуникации: водопроводные, канализационный трубы, замена батарей, электрические провода существуют более жесткие временные ограничения. Такие работы можно производить с 9 часов утра до 19 часов вечера. Если же работы не связаны с шумом перфоратора и отбойника, такие как наклейка обоев, настилка ламината или покраска, работы возможны с 7 утра до 23 вечера. Ночью делать ремонт категорически запрещается.

В случае нарушений данного режима вызывайте полицию

Спросить
Пожаловаться

Соседи делают ремонт уже более 2 ух месяцев сверлят, стучат у меня маленький ребенок который вздрагивает от любого шума, и из за ремонта не высыпается днём,подходила просила не шуметь в указанные мной часы но всё бесполезно, поскажите на какой номер закона можно сослаться, просто не знаю ограничения по поводу ремонта и шума?

А сколько по времени можно делать ремонты, если сосед уже как 4-ый месяц всё делает ремонт и постоянно всё шумят, сверлят, стучат.

В доме плохая шумоизоляция. Соседи делают ремонт, стучат и сверлят до позднего вечера, а у меня грудной ребёнок. Существует ли какой-нибудь закон или правовой акт по Чувашии, определяющий время и сроки ремонта в жилых многоквартирных домах?

Что делать если соседи постоянно делают ремонт сверлят стучит, я беременна, и ещё маленький ребёнок есть я очень нервничаю мне становится плохо если он стучит и сверлит без остановки что мне делать.

Скажите пожалуйста, есть ли сроки на продолжительность ремонта. Сосед этажом выше ремонт делает уже год. Штробит, стучит, сверлит все в положенные часы, но жить в часы которые ремонт допускается невозможно. Наш дом не новостройка. А у нас маленькие дети.

Сосед снизу уже полгода делает в своей квартире ремонт. Часто перфоратором сверлит стены с большим шумом. Наша семья много времени проводит дома. Шум ремонта нам очень мешает. Есть ли законная возможность заставить соседа остановить или прервать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи на этаже выше делают ремонт, постоянно стучат с 8 до 18-00, сосед делает все неспешно сам и выстукивает от старой шпаклевки углы, стены и т.д. сил терпеть сие нет, на обращение ускориться - отговорки, что делать в данном случае?

Здравствуйте, такая ситуация сосед делает ремонт, сверлит в выходные дни с 13-00 до 15-00, мы живем в Ленинградской области, подскажите как повлиять на соседа и на какие законы можно опереться при составлении заявления в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение