Как влиять на соседа, если его ремонт мешает грудному ребенку?

• г. Уварово

Скажите, есть ли какой закон против ремонта. Я не знаю, как выразиться... Сосед какой год делает ремонт, вечно сверлит, стучит, гремит. Все стены трясутся. У меня грудной ребенок. Он постоянно вздрагивает. Можно ли как повлиять на соседа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. Шуметь он не должен в ночное время. Если это происходит днем, то кроме как норм морали ничего нет.

Здравствуйте! В том случае если ремонт осуществляется с перепланировкой, что подразумевает демонтаж некоторых стен, либо прокладываются новые коммуникации: водопроводные, канализационный трубы, замена батарей, электрические провода существуют более жесткие временные ограничения. Такие работы можно производить с 9 часов утра до 19 часов вечера. Если же работы не связаны с шумом перфоратора и отбойника, такие как наклейка обоев, настилка ламината или покраска, работы возможны с 7 утра до 23 вечера. Ночью делать ремонт категорически запрещается.

В случае нарушений данного режима вызывайте полицию