Отказ судьи в передаче кассационной жалобы в Президиум областного суда

• г. Новосибирск

Решение суда 1-й инстанции (городской суд) по гражданскому делу о защите прав потребителя вынесен в мою пользу, ответчик подал аппеляционную жалобу, которую суд 2 инстанции (областной суд) удовлетворил, решение городского суда отменил. Я подал кассационную жалобу в Президиум областного суда, судья прислал мне отказ в ее передаче для рассмотрения в Президиум областного суда. Скажите пожалуйста, куда мне дальше обращаться и как называется жалоба (в Верховный суд и жалоба опять кассационная или уже надзорная)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Куда мне дальше обращаться и как называется жалоба (в Верховный суд и жалоба опять кассационная или уже надзорная)?
Надзорная инстанция дальше идет.

Здравствуйте Елена

Можете обжаловать отказ судьи в передаче на рассмотрение в Президиум областного суда.

Нанимайте юриста для таких вопросов в своем городе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Дальнейшая подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ на апелляционное определение.