Можно-ли перевозить взрослых на школьной газели с надписью ДЕТИ. и если остановят что сказать?

• г. Тверь

Можно-ли перевозить взрослых на школьной газели с надписью ДЕТИ. и если остановят что сказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия детский автобус, автобус оборудованный знаками "перевозка детей" может перевозить их, но это не лишает его права перевозить и обычных людей, это полный бред. А согласно ПДД с детьми в автобусе должны ехать сопровождающие лица, не менее двух человек.

Добрый день! Можно конечно. Скажите, что это дети-переростки:) А если серьёзно, то эта надпись (табличка "дети") никоим образом не влечет запрета на перевозку взрослых в качестве пассажиров

Удачи Вам и всего доброго!

Можно-ли перевозить взрослых на школьной газели с надписью ДЕТИ. и если остановят что сказать?

Добрый день. Вы можете перевозить на школьном автобусе любых пассажиров.