Права уволенного сотрудника МВД на установление инвалидности по болезни и получение страховых выплат

• г. Махачкала

Я уволен с МВД в июне 2016 г. с правом получения пенсии по п.6.ч.2.ст.82 ФЗ "О службе в ОВД" имею ли право на установления инвалидности по болезни которую приобрел в период прохождения службы и получения страховых выплат? Мне не дают направление на ВВК.

Ответы на вопрос (4):

Я уволен с МВД в июне 2016 г. с правом получения пенсии по п.6.ч.2.ст.82 ФЗ "О службе в ОВД" имею ли право на установления инвалидности по болезни которую приобрел в период прохождения службы и получения страховых выплат? Мне не дают направление на ВВК.

Вопрос не к нам мы не медики и не эксперты пишите жалобы это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в орган, который принимал и увольнял со службы о выдачи Вам направления для прохождения ВВК в связи с заболеванием. Ждите ответа. Ответ обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Если в течении года после увольнения на пенсию у Вас будет выявлено проф. Заболевание, полученное при прохождении воинской службы, то Вам обязаны выплатить все страховые и компенсационные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если не выдают направление на военно врачебную комиссию, то вы имеете право обжаловать данные действия в суд или прокуратуру на ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа-майора полиции-собираются уволить с формулировкой за грубое нарушение служебной дисциплины из полиции. Нарушение выразилось в неправильном направлении материала по заявлению потерпевшего (открытая кража) по территориальности (он направил не по месту совершения преступления, а по месту жит-ва потерпевшего). До него это заявление отправлялось в течение 1.5 лет другими сотрудниками около 15 раз и гонялось туда-сюда. Он оказался крайним. При этом предыдущих отправителей вообще не превлекают (т.к. прошло более 6 мес.), начальникам, утверждавшим постановление-только неп. служ. Соответсвие. До этого у мужа им-сь т-ко замечание, двое малолетних детей (10 и 1 год) и я в декрете! До выслуги (льготный стаж) меньше месяца! Скажите п-ста, обязательна ли аттестационная комиссия перед увольнением? И самое главное можно ли проступок считать грубым нарушением служебной дисциплины?

На службе находился в состоянии алкогольного опьянения, проведено мед. освидетельствование, которое подтвердило данный факт. Проводится служебная проверка, которая не может быть окончательно завершена, так как объяснения я не давал и в настоящее время нахожусь на больничном. В период больничного в соответствии с Федеральным законом № 342-ФЗ О службе в ОВД за один месяц подал рапорт об увольнении на пенсию, так как выслуга у меня имеется.

На мой рапорт ответили, что уволить по моей инициативе на пенсию не могут, так как проводится служебная проверка. Правомерны ли такие действия со стороны работодателя?

Если в планируемый день увольнения (через 1 месяц после подачи рапорта) я выхожу на службу и руководство не успевает завершить проверку, реализовать дисциплинарный приказ и издать приказ об увольнении, то имею ли я право не выходить на службу со следующего дня? В случае, если данные приказы будут изданы позже, имею ли я право обжаловать их в суде?

Есть ли какой документ, регламентирующий выбор права увольнения сотрудника работодателем, в случае наличия нескольких оснований, в том числе по отрицательным мотивам?

Я совершенно запутался в нашем законодательстве и очень прошу помочь и разъяснить вопрос получения жилья.

В 2000 г. я был уволен из органов МВД в связи с травмой, полученной при исполнении служебных обязанностей, мне была установлена третья группа инвалидности с формулировкой «военная травма», которая остается у меня и по сей день.

Своего жилья нет и никогда не было. Официально на квартирный учет в администрации нашего поселка я стал в 2010 г. Женат, имею несовершеннолетнюю дочь.

В свете нашего законодательства, последних жилищный программ и т.д. имею ли я право на какое-либо жилье, субсидию, жилищный сертифокат, компенсации по ипотеке и т.д. и т.п., куда обращаться?

Помогите пожалуйста, никто не может толком объяснить!

Заранее благодарю,

Портнов Сергей.

Относится ли увольнение со службы правоохранительных органов по п.6 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины) к компрометирующим основаниям для отказа в выдачи удостоверения частного охранника.

Возможно восстановиться через суд на службе в МВД если уволен по пункту 9 части 3 статьи 82 федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ О службе в ОВД РФ (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД)? Мотив протокол об отказе от мед. освидетельствования на алкогольное опьянение, находился за рулем личного автомобиля в неслужебное время, с лишением вод. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены сотруднику ОВД при увольнении по п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342 при заключении ВВК о негодность к службе, кат Д, выслуга более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение