Права уволенного сотрудника МВД на установление инвалидности по болезни и получение страховых выплат

• г. Махачкала

Я уволен с МВД в июне 2016 г. с правом получения пенсии по п.6.ч.2.ст.82 ФЗ "О службе в ОВД" имею ли право на установления инвалидности по болезни которую приобрел в период прохождения службы и получения страховых выплат? Мне не дают направление на ВВК.

Ответы на вопрос (4):

Я уволен с МВД в июне 2016 г. с правом получения пенсии по п.6.ч.2.ст.82 ФЗ "О службе в ОВД" имею ли право на установления инвалидности по болезни которую приобрел в период прохождения службы и получения страховых выплат? Мне не дают направление на ВВК.

Вопрос не к нам мы не медики и не эксперты пишите жалобы это ваше право.

Обратитесь с заявлением в орган, который принимал и увольнял со службы о выдачи Вам направления для прохождения ВВК в связи с заболеванием. Ждите ответа. Ответ обжалуйте.

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Если в течении года после увольнения на пенсию у Вас будет выявлено проф. Заболевание, полученное при прохождении воинской службы, то Вам обязаны выплатить все страховые и компенсационные выплаты.

Если не выдают направление на военно врачебную комиссию, то вы имеете право обжаловать данные действия в суд или прокуратуру на ваш выбор.