Увольнение по грубому нарушению служебной дисциплины - какие последствия для выдачи удостоверения частного охранника?

• г. Урай

Относится ли увольнение со службы правоохранительных органов по п.6 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины) к компрометирующим основаниям для отказа в выдачи удостоверения частного охранника.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Михайлович! Ставлю вас в известность, что в соответствии с п.9 ст.11.1 Федерального закона "О частной охранной и детективной деятельности в РФ"

не вправе претендовать на получение статуса охранника лица:

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет

Таким образом, закон прямо говорит, что увольнение по п.6 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30 ноября 2011г. №342-ФЗ, относится к компрометирующим основаниям.