Как оформить ипотеку без участия супруги, находясь в браке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оформить ипотеку без участия супруги, находясь в браке?

Ответы на вопрос (2):

Никак, при оформлении кредитного договора банк потребует у вас нотариальное согласие супруги на право приобретения недвижимости, имущество, приобретенное в браке при разводе делится пополам.

Вариант есть - для этого вам потребуется заключить с супругой брачный договор о том, что эта квартира будет только вашей собственностью. Но, всё же в банке уточните, устроит ли данный банк такой вариант.