Как избежать раздела супружеского имущества при разводе, если куплен трактор для сына после продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру, купила сыну трактор. В его семье дело идёт к разводу, супруга его хочет получить долю от трактора. Что мне делать чтобы не делиться с ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Трактор на сына оформлен? Договором купли-продажи? Ничего не поделаете, имущество будет разделено

Всего доброго, обращайтесь!

Здравствуйте Вера. Если трактор приобретён по договору купли-продажи и вы не делали договора дарения денег сыну, то придётся делить трактор как совместно нажитое имущество.

Продала квартиру, купила сыну трактор. В его семье дело идёт к разводу, супруга его хочет получить долю от трактора. Что мне делать чтобы не делиться с ней?
Вы не указали на кого оформлен трактор? Если на сына, то жена в суде также будет претендовать на него, вам придется предъявлять соответствующие документы с продажи квартиры и покупки трактора.