Банк Жилфинанс отказывает в рефинансировании по программе АИЖК - почему мне отказали, несмотря на все требования?

• г. Омск

Банк Жилфинанс отказывает в рефинансировании по гос. программе АИЖК, закладная продана-к банку никаких вопросов, хотя они на сайте банки. Ру заафишировали что вступили в программу.. По закону попадаю в эту программу, и уменьшение ЗП, и несовершеннолетний ребенок, а воспользоваться своим правом не могу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Рефинансирование выданных кредитов является правом банка, а не его обязанностью. Совет, обратитесь с заявлением, может поможет.

Право банка - отказать Вам рефинансировании или нет. Заставить банк никакими средствами невозможно. Правом обратиться к банку Вы можете воспользоваться.

Попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и Финансовому омбудсмену рф, с учетом их участия решения залогодержателя может поменяться.

Им же государство перечислит (один из вариантов)... Они по телефону говорят, что нет никаких лояльных программ, хотя 29.07.2015

14:07 К программе помощи ипотечным заемщикам подключились «ЮниКредит», Собинбанк и «Жилфинанс»

Видимо банку выгодней получать с вам проценты и доходы с обслуживания. При продаже закладной, банк эти доходы потеряет. К тому же, ваш кредит может не подходить к требованиям Аижк.