Банк Жилфинанс отказывает в рефинансировании по программе АИЖК - почему мне отказали, несмотря на все требования?

• г. Омск

Банк Жилфинанс отказывает в рефинансировании по гос. программе АИЖК, закладная продана-к банку никаких вопросов, хотя они на сайте банки. Ру заафишировали что вступили в программу.. По закону попадаю в эту программу, и уменьшение ЗП, и несовершеннолетний ребенок, а воспользоваться своим правом не могу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Рефинансирование выданных кредитов является правом банка, а не его обязанностью. Совет, обратитесь с заявлением, может поможет.

Спросить
Пожаловаться

Право банка - отказать Вам рефинансировании или нет. Заставить банк никакими средствами невозможно. Правом обратиться к банку Вы можете воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и Финансовому омбудсмену рф, с учетом их участия решения залогодержателя может поменяться.

Спросить
Пожаловаться

Им же государство перечислит (один из вариантов)... Они по телефону говорят, что нет никаких лояльных программ, хотя 29.07.2015

14:07 К программе помощи ипотечным заемщикам подключились «ЮниКредит», Собинбанк и «Жилфинанс»

Спросить
Пожаловаться

Видимо банку выгодней получать с вам проценты и доходы с обслуживания. При продаже закладной, банк эти доходы потеряет. К тому же, ваш кредит может не подходить к требованиям Аижк.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли банк отказать в программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, ссылаясь на то,что закладная продана банку, который не является участником данной программы?

Хочу взять автокредит. Банки навязывают страхование жизни. В одном банке заявили, что не предоставят гос. программу скидка 10% 1 автомобиль) , если я не застрахую жизнь. Вопрос: законно ли, что они навязывают услугу страхования и как от неё отказаться. Второй вопрос почему отказывают в гос. программе, ведь гос. программу предоставляет государство, а не банк.

В моём банке действует программа рефинансирования собственных кредитов, она распространяется на ранее выданные (прочла на сайте банка). Как правильно составить заявление на рефинансирование?

У меня ипотечный кредит. Два раза писала в банк просила сделать реструктуризацию. Отказали. В этом месяце просрочила платеж на десять дней. Позвонили из банка и предупредили что они прерывают договор и выставляют всю сумму долга к оплате. Просрочила первый раз. обращалась с просьбой в банк чтобы банк вступил в программу помощ ипотечным заемщикам аижк но в банке управляющая сказала что банку не выгодно так как они ипотеку выдают за счет собственных средств.

Банк предоставил ипотечный кредит, закладную по которому реализовал иностранной компании. В настоящее время права по данному договору исполняет другой банк, на основании доверенности от этой иностранной компании. Заемщик подпадает под критерии, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации). Банк является участником программы АИЖК. В ответ на обращение заемщика на участие в указанной Программе, со стороны банка получен отказ, т.к. владельцем закладной является иностранная компания (они всего лишь по доверенности работают). Из этого следует, что имеет место факт дискриминации таких заемщиков, хотя кредит они получали в российском банке? И они не могут воспользоваться господдержкой?

Здравствуйте. У меня имеются просрочки по кредитам. Я обращалась в банки по программе рефинансирования. Мне все отказывают. Для чего тогда эта программа рефинансирования служит?

Ипотека в сбербанке, хотела воспользоваться программой реструктуризации, в банке сказали, что закладная продана, пол программу не подходим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста: в банке оформил кредит и получил его под большой процент на три года. Специалист мне рекомендовал подойти через три месяца для пересмотра и снижения процента. В этом же банке оформил программу по улучшению кредитной истории (я должен был внести в течении трёх месяцев по 1950 р. своих денег). По истечении трёх месяцев в банке мне отказали снизить процент указав на то что не могут т.к. у меня ещё не закончилась программа улучшения кредит истории. Я переслал оплачивать этот договор. Сейчас банк требует погасить эту задолженность. Хотя на эту программу банк денег не давал, а деньги дожил я сам. В программе участвовать начал после получения основного кредита. Законно ли банк требует с меня погашения долга по указанной программе?

Я была клиентом Народного банка получила кредит в банке. Хотела бы получить рефенасирование. Но банк мне отказывает.

2018 году взял ипотеку на квартиру, в 2020 сделал рефинансирование в том же банке, под условием увеличения кредита на 200.000 руб. (либо отказ), теперь в 2021 году мне отказывают в снижении процентной ставке по программе "ипотека с госпотдержкой"в этом банке и другие банки отказываются делать рефинансирование из за рефинансирования с увеличением сделанным в 2020 г. Как уменьшить процентную ставку? И что делать если сотрудник банка не проинформировал о возможных последствиях увеличения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение