Последствия и ответственность за угрозы и оскорбления в состоянии алкогольного опьянения по телефону

• г. Ростов-на-Дону

Что мне грозит если я в пьяном угаре угрожал человеку и оскорблял но не помню да ещё и с другого города по телефону! Но не собирался нечего делать потому что яб просто не доехал!

Ответы на вопрос (4):

Что мне грозит если я в пьяном угаре угрожал человеку и оскорблял но не помню да ещё и с другого города по телефону! Но не собирался нечего делать потому что яб просто не доехал!

Здравствуйте, Саша.

Есть статья в УК РФ - 119 - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

В КоАП РФ есть статья - 5.61 - "Оскорбление".

Человек может обратиться в полицию. Но дело не возбудят, скорее всего.

Просто позвоните человеку и попросите прощения за свой поступок.

Угроза убийством — действующая статья 119 Уголовного кодекса РФ, предполагающая серьезное наказание. Для того чтобы его получить, необязательно выполнять озвученные обещания. Решающее значение имеет восприятие пострадавшего устрашающей информации. Намерения нарушителя при этом не будут иметь значения, будь то желание напугать, излишняя эмоциональность или другие мотивы и объяснения. Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для возбуждения данного уголовного дела необходимо реальность угрозы. Дело не имеет перспективы на возбуждение. Тем более другой город, тем более по телефону. Крайне уверен, что ни чего не возбудят. Но все равно не советовал бы Вам впредь делать такие поступки))

Здравствуйте! Думаю, что даже если он и обратиться с заявлением нужны доказательства записанный разговор возможно вас и привлекут, но думаю, что тут будет отказной.