Руководство по составлению коллективного заявления в ОБЭП по поводу мошеннических действий относительно заказа мебели - общая ситуация, единый адресат

• г. Екатеринбург

Как правильно написать коллективное заявление в ОБЭП на мошеннические действия? У всех ситуации разные (заказывали мебель, в итоге ни денег ни у кого, ни товара), но человек, на которого хотим написать один и тот же.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае коллективное письмо или жалоба не применимы, у каждого конкретное дело, поэтому решать вопрос нужно самостоятельно, к тому же такие вопросы решаются в гражданском порядке, что конкретно у Вас случилось?

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишется. Главное, изложить все факты, указать адреса и телефоны потерпевших, если есть, приложить копии договоров на заказы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Екатерина

Пишите заявление в полицию каждый сам за себя, а там дальше следователь решит объединять в одно производство или нет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Добры йдень, коллективное заявление в ОБЭП на мошеннические действия в вашей ситуации не примут у вас, каждый от себя подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина!

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя ОБЭП, с изложением всех фактов, по которым Вы хотите обвинить человека в мошенничестве, с подписям, ФИО всех подписавших, контактные данные, в т.ч. телефон.

Спросить
Пожаловаться

Такое заявление можно написать в свободной форме, достаточно того, что бы было понятно, о чём идёт речь, но придётся изложить обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении каждого из потерпевших. В дальнейшем следственные органы, если будет возбуждено уголовное дело, определяться с подследственностью.

Спросить
Пожаловаться

От мошеннических действий пострадали 6 человек, заявления поданы, уголовное дело заведено по 1 делу, остальные на доп проверке. Можем ли мы написать коллективное заявление?

Заказала Мебель у ИП, прошёл срок по договору, в итоге мошенничество ни мебели ни денег, директор смкем заключён договор тел не берет, на типо производстве никого. Далее нашла ещё 6 пострадавших. Одна из которых судилась с ним в арбитражном суде, итог суд выигран, но взять с него нечего приставам. Далее выяснилось в этой шайке директор не один, а ещё три замерщика которые обманывают людей, далее директор подписывает договор и все исчезают. Мы объединились с пострадавшими. Хотим написать заявление в полицию и коллективное в прокуратуру. Подскажите как вообще поступать в такой ситуации? Как правильно писать заявления что бы возюудили уголовное дело? И возбудят ли его вообще? Можно ли как то наказать мошенника?

Заказали мебель в фирме Олди 24 апреля и заплатили 50% от суммы. В итоге нет мебели и нет денег. Как правильно написать исковое заявление в суд.

Я заказывала мебель у ип. первый раз составляли договор. Мебель установили и договор уничтожили. Но в этом году заказали там же мебель но уже без договора, мебель насчитали на 42 тысячи, предоплата составила 25 тысяч. Человек через которого заказывали перекрылся и не берет рубку уже 3 месяца! Подскажите как правельно себя повести и вернуть деньги?

Как правильно написать коллективное письмо работодателю? Работаю на заводе, коллективно пришли к тому, что нам нужно увеличить зароботную плату. Хотим это сделать правильно и эффективно.

Как правельно написать заявление на возврат денег если полученый товар не соответствует тому что я заказывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление если я человеку перевела деньги чтоб мне купили товар. В итоге ни денег ни товара. Есть переписка где все расписано.

Как правильно составить коллективное заявление в ОБЭП на работодателя?

Как правилно написать колективное заявление если потерпевшие живут в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение