Руководство по составлению коллективного заявления в ОБЭП по поводу мошеннических действий относительно заказа мебели - общая ситуация, единый адресат

• г. Екатеринбург

Как правильно написать коллективное заявление в ОБЭП на мошеннические действия? У всех ситуации разные (заказывали мебель, в итоге ни денег ни у кого, ни товара), но человек, на которого хотим написать один и тот же.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае коллективное письмо или жалоба не применимы, у каждого конкретное дело, поэтому решать вопрос нужно самостоятельно, к тому же такие вопросы решаются в гражданском порядке, что конкретно у Вас случилось?

В свободной форме пишется. Главное, изложить все факты, указать адреса и телефоны потерпевших, если есть, приложить копии договоров на заказы.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Пишите заявление в полицию каждый сам за себя, а там дальше следователь решит объединять в одно производство или нет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Добры йдень, коллективное заявление в ОБЭП на мошеннические действия в вашей ситуации не примут у вас, каждый от себя подавайте заявление.

Добрый день, Екатерина!

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя ОБЭП, с изложением всех фактов, по которым Вы хотите обвинить человека в мошенничестве, с подписям, ФИО всех подписавших, контактные данные, в т.ч. телефон.

Такое заявление можно написать в свободной форме, достаточно того, что бы было понятно, о чём идёт речь, но придётся изложить обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении каждого из потерпевших. В дальнейшем следственные органы, если будет возбуждено уголовное дело, определяться с подследственностью.