Как вернуть деньги за мебель без договора в случае невыполнения заказа?

• г. Саратов

Я заказывала мебель у ип. первый раз составляли договор. Мебель установили и договор уничтожили. Но в этом году заказали там же мебель но уже без договора, мебель насчитали на 42 тысячи, предоплата составила 25 тысяч. Человек через которого заказывали перекрылся и не берет рубку уже 3 месяца! Подскажите как правельно себя повести и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

подавать в суд на того, кто принял деньги

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда.

Подайте в суд или в заявление в полицию.