Как поступить, если университет требует оплату за аттестат после прерывания обучения?

• г. Томск

Моя дочь училась платно в университете. Финансовое положение изменилось в семье и она не стала продолжать учёбу. прошло 2,5 года и нужно всё равно учиться. Но аттестат не отдают, требуют заплатить деньги! (а такой суммы нет), как нам дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше с договором на обучение, требованием об оплате, если его присылали, с квитанциями на оплату учебы обратиться к юристу или адвокату очно для получения консультации.

Елена, Вы изберите правовую позицию. Если мы должны, обращайтесь в суд. Документы удерживать не имеете право. Предупредите их, что обращаетесь в прокуратуру.

Кстати если что, напишите заявление в прокуратуру, что незаконно удерживают документы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день! Если они ждут от Вас оплаты 2,5 года, то почему еще не обратились в суд? Документы они не имеют права удерживать, обратитесь в прокуратуру. Всего доброго!