Возможность получения льготной пенсии после перерыва в стаже - опыт педагогической работы в школе

• г. Москва

Я отработала 14 лет педагогом, а потом уволилась по собственному желанию, но через год вернулась опять в школу. Могу ли уйти на льготную пенсию, если стаж будет доработан до 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно. Стаж для льготной пенсии 25 лет не обязательно должен быть непрерывным, поэтому допускается и суммирование стажа.