Судебный спор о выписке из частного дома - что делать? Обеспечение безопасности собственности при конфликте с отцом

• г. Вельск

Я и мои дети двое из которых несовершеннолетние и одна взрослая дочь прописаны в частном доме у родителей с их согласия с 2010 года. Мы там не проживаем, 2 года назад умерла мама. С отцом конфликт. Он не пускает в дом ни меня ни детей. Собственник он. год назад я приобрела свое жилье. Он подал на меня и детей в суд по поводи выписки из дома. Что делать!? Там его обхаживает брат наркоман и его не очень порядочная жена. Я боюсь что он оформит дарственную на них и дом просто уйдет за долги!

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, проблема в том, что если вы не живёте в доме и не платите за него, то через суд он вас выпишет, а на его завещание увы не возможно повлиять.

Вам нужно было два года назад оформить наследство на часть дома, Как наследница первый очереди после смерти матери. Вы можете это сделать сейчас судебном порядке. Возможность написания завещания либо передачи дома отцом своему сыну (Наркоману) Не зависит от того живёте вы в этом доме или нет, зависит от ваших отношений с отцом…

Наталия, у Вас два направления, одно, потихоньку подогревать отношения с отцом. Второе-длительное и трудное. После матери у Вас было право на часть ее части дома. Если серьезно подойти, то можно начать в суде отстаивать свою долю в наследстве. Нужен юрист, который создаст Вам исковое заявление. Решайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!