Регулярные перевозки - страхование обязательно или нет? Спор внутри организации

• г. Абакан

Помогите, горит вопрос! У нас организация осуществляет не регулярные перевозки (т.е. наш вид перевозок так и зарегистрирован) и мнения специалистов в организации разделились по поводу надо осуществлять страхование перевозчика или нет, сторона которая говорит что - нет, ссылается на то что при определении тарифов имеются критерии только по регулярным, отсюда и вывод что страхование не обязательно осуществлять, друга сторона говорит, что согласно законодательства все виды перевозок обязаны быть зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы осуществляете заказные перевозки, то обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика обязательно.

Если Вы осуществляете перевозки только для собственных нужд (например, везете на работу своих рабочих) - не нужно.

(зам. директора пассажирского АТП).