Как вернуть долг в размере более 300 тыс. рублей за невыполненные строительные работы?

• г. Краснодар

Mне мужчина должен более 300 тыс, руб. За невыполнение строит, работы. Есть долговые расп. ,диктаф, записи. Тем не менее он не появляется. Как мне действовать и есть ли надежда, что то вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Светлана. Если расписка оформлена юридически грамотно, значит нужно взыскивать долг в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно со всеми документами, чтобы оценить ваши шансы.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы. В случае положительного решения суда его исполнение будет зависеть от платежеспособности должника.

Как мне действовать и есть ли надежда, что то вернуть?

Здравствуйте, Светлана.

У Вас все доказательства на руках. Нужно готовить исковое заявление в суд и взыскивать задолженность.

Здравствуйте! Конечно, взыскивайте с должника указанную сумму в судебном порядке, то есть путем подачи искового заявления в суд, а, получив исполнительный лист, направите его в территориальный отдел службы судебных приставов для принудительного взыскания.